Блок збору даних GNE Swarm – это передовое решение для надежного и эффективного управления информацией в ваших системах. Устройство гарантирует высокоточную и оперативную передачу данных в режиме реального времени, обеспечивая полный контроль и своевременное реагирование на любые изменения и события.
Устройство сбора данных Swarm
Устройство сбора данных Swarm предназначен для непосредственной установки в цепи солнечных панелей. Основная функция устройства заключается в постоянном мониторинге и фиксации ключевых параметров работы фотомодулей, таких как мощность, напряжение и ток.
Swarm мгновенно передает собранную информацию на центральное устройство агрегации данных Beehive, обеспечивая оперативный анализ и эффективное управление всей системой. Благодаря этому пользователь получает детальную аналитику, позволяющую точно оценивать производительность каждой отдельной панели или целых групп, своевременно обнаруживать и устранять возможные отклонения и неисправности, повышая общую эффективность солнечной электростанции.
Особенности:
- Беспроводная динамическая сеть Ad hoc
- Сбор и передача данных в режиме реального времени
- Стабильная связь, коэффициент потери пакетов <0,1%
Описание
Радио модем Q-Power Swarm для связи Honeybee с Beehive.
Радиус связи 50м. Соединение с Beehive RS485 + VDC12В. Радио модуль для сбора данных системы оптимизации ФЕМ.
Блок сбора данных Q-Power Swarm используется для беспроводной связи с Honeybees , Smartbees или Scouters и соединение с Beehive протоколом RS485 и цепью питания 12В. Ретрансляция данных между вышеупомянутыми устройствами и Beehive для передачи электрических данных (ток, напряжение, мощность) фото-модулей в режиме реального времени. А также удаленное отключение устройств при необходимости.
Блока сбора данных Q-Power Swarm устанавливается вблизи солнечных панелей, для обеспечения стабильной связи, радиус доступности солнечной панели не более 50м от блока Swarm .
Что такое оптимизатор солнечной панели?
Все солнечные панели индивидуальны, каждая из них уникальна, и часто встречается так, что в общем поле есть затенение, проблемы с разницей углов, а иногда направлений установки. Конечно же, идеально было бы не допускать таких проблем, все поставить в чистом поле, с одним направлением и углом. Но в частной СЭС обычно это проблема, проблема найти достаточно места, проблема с дымарем, с соседским деревом, со сложной крышей. И вот в таких случаях решением будет оптимизатор.
Наши оптимизаторы самодостаточные, не требуют дополнительных затрат на ключи, модули управления и прочее. Все что нужно разомкнуть цепь стринга солнечного поля возле проблемной панели и включить в разрыв оптимизатор Honebey 650 или если панели две последовательные Honeybee 1300 .
И только при желании получать данные статистики о работе оптимизатора или группы оптимизаторов требуется дополнительное оборудование. Есть два варианта организации мониторинга. Первый с помощью моста радиоканала Q-Power Swarm, установленного в радиусе 50м от крайней точки солнечного поля с передачей данных на модуль сбора Beehive. Второй - установка единого блока сбора данных Beebox, также в зоне 50м до крайней точки поля. Данные собраны Beehive или Beebox передаются на сервер производителя, где их обработка и хранение. Сервер находится по адресу: http://gne.gnetek.com
Гарантия 12 месяцев
| Технические данные модуля | Swarm |
| Электрические параметры | |
| Напряжение питания | DC 12В |
| Потребление | 25 мА |
| потребляемая мощность | ≤0,3 Вт |
| Физические параметры | |
| Линия связи | RS485-1 (Рой до улья) |
| RS485-2 (Рой к Рою) | |
| Радиус действия радиоканала | ≤50m |
| Тип сети | 915M、2.4G |
| Подключающиеся Количество Honeybee | ≤400рс |
| Рабочая темперартура | -40℃~+85℃ |
| Степень защиты | IP65 |
| Соответствие | |
| Сертификаты | CE、TUV、CQC |
| Размер | 124×99x32мм |
| Вес | 155 г |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | AD |
- Цена: 2 000 ₴









